Мой кабинет

Дефицит смол создает непростой старт для индустрии пластмасс на период до 2021 года

Дефицит смол создает непростой старт для индустрии пластмасс на период до 2021 года

Техника
Время на прочтение: 1 мин
Дефицит смол создает непростой старт для индустрии пластмасс на период до 2021 года

Сочетание спроса, вызванного COVID-19, катастрофических погодных условий и логистических проблем привело к дефициту предложения смолы, что приводит к росту цен для производителей пластмасс.


Множественные факторы влияют на ценообразование


В феврале 2021 года наблюдался самый большой рост цен на смолы за один месяц. Нехватка поставок привела к увеличению спроса и цен как на ПВХ (PVC), полиэтилен (PE), так и на полипропилен (PP).

Замедление международного импорта в течение 2020 года привело к тому, что они стали полагаться на американских производителей, которые обычно продают 40% продукции на экспортный рынок. Несмотря на рост продаж на внутреннем рынке, спрос на смолу по-прежнему значительно превышает предложение, что приводит к тому, что PlasticsToday называет «беспрецедентным дисбалансом».

Проблемы логистики, окружающей среды и пандемии усугубили продолжающуюся нехватку смол:

  • Цены на нефть с ноября выросли на 58%
  • Глобальная нехватка морских контейнеров
  • Высокий спрос на смолу на мировом рынке
  • Нетарифные издержки, связанные с Brexit (рынок ЕС)

Эти проблемы усугубляет зимний шторм, который остановил заводы по производству смол на юге и остановил производство полиэтилена и полипропилена в США. PlasticsToday сообщает, что шторм в середине февраля продолжает копать «очень глубокую дыру в запасах по всей цепочке поставок» с потерями, которые могут достигать 5 миллиардов фунтов и более.

В то время как Техас, возможно, начал таять, ожидается, что остановка производства окажет длительное влияние на рынок смол в течение первого квартала. Перебои в подаче электроэнергии также привели к замерзанию труб, повреждению объектов и оборудования и нарушению цепочки поставок, для восстановления баланса которой потребуется время.

Теги
Рассказать друзьям

Галерея

Комментарии

Загрузка комментариев...

Статьи

Мой город
8 (383) 363-32-14 8 (495) 015-73-84
ПН-ПТ 09:00-17:00
8-800-301-48-01
Бесплатная клиентская служба
г. Новосибирск
ул. Толмачевская, д. 43/4
г. Москва
ул. Дорожная, д. 60Б